Еще одно детище Пелипаса – торговый комплекс у Николаевского зоопарка – оказалось незаконным: ГАСИ отменила регистрацию декларации


17:1806.05.2015

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции торгового комплекса в. Николаеве на площади Леонтовича, 7. Об этом сообщается на официальном сайте ГАСИ.

Причиной отмены декларации стала информация, что проектная документация на данный объект не разрабатывалась и не передавалась заказчику – ООО «МАР-1». Поскольку строительство осуществлялось без должным образом утвержденного проекта, оно является самовольным.

Чтобы вспомнить о том, что из себя представляет ООО «МАР-1», следует вернуться в осень 2009 года, когда на сессии Николаевского горсовета выделялся почти 1 га земли. Как тогда писали СМИ, на тот момент депутат Николаевского горсовета Александр Жолобецкий в одиночку пытался помешать городскому голове Владимиру Чайке протащить это решение для ООО «МАР-1», учредителями которого, в частности, являлись сын мэра Владислав Чайка и его бизнес-партнер Алексей Пелипас.

Как уже сообщало «Інше ТВ», еще одному «детищу» Алексея Пелипаса – «ПИОНЕРской мансарде», за развитием ситуации вокруг которой мы следим, – ГАСИ также отменила декларацию на строительство.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube