Хаммеры, Кугуары и Saxon-ы отправились на фронт


06:5405.05.2015

В бронемашины Saxon, которые Украина закупила в марте у Великобритании, и отечественные бронеавтомобили Кугуар, отправились на фронт в зону АТО.

Видео колоны на марше выложил в сеть пользователь «АТО в Украине», сообщает ИС.

Напомним, что стоимость одного Saxon AT-105 составляет 51 тысяча долларов, учитывая все пошлины и транспортные расходы. Помимо двух членов экипажа, в бронемашину помещается семь десантников. Бронемашина способна ехать с максимальной скоростью 96 км/ч, имеет полный привод 4х4, может также преодолевать водные преграды глубиной до 90 см. Украина купила 75 бронемашин Saxon.

Бронеавтомобиль КрАЗ Кугуар (KrAZ Cougar) – это бронеавтомобиль класса APC (Armored Personal Carrier) предназначен для ведения боя в городских условиях и разведки. Машина является лицензионной копией бронеавтомобиля канадско-эмиратской компании «Streit Group», выпускаемой ПАО “АвтоКрАЗ” в городе Кременчуг для нужд вооруженных сил, пограничной службы и национальной гвардии Украины. Бронеавтомобиль КрАЗ Кугуар может нести вооружение в виде различных боевых модулей, расположенных на крыше и внутри десантного отделения, и оснащенных 7,62-мм или 12,7-мм пулеметами или 40-мм автоматическим гранатометом. Также может устанавливаться башенное вооружение.

Колесный бронетранспортер на шасси автомобиля экстремальной проходимости HUMMER (Хаммер, США) или как правильно HMMWV M998 (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle), сокращённо «Хамви» (англ. HUMVEE) разработан как универсального многоцелевое транспортное средство переднего края по заказу военного ведомства морской пехоты США. Автомобиль вездеход получился надежным, высокопроходимым, выносливым и универсальным.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube