Украинский гонщик одержал историческую победу в Porsche Carrera Cup


15:4904.05.2015

Украинский пилот команды Tsunami RT, Александр Гайдай стал первым украинским пилотом, который выиграл гонку Porsche Carrera Cup в абсолютном зачете.

Второй этап Porsche Carrera Cup France 2015 года, который состоялся 1-3 мая в Ле-Мане на малом гоночном кольце Bugatti Circuit, который проходил под дождем, время от времени утихал, но не полностью, передает 24tv.uа.

Благодаря удачному выбору резины на гонку украинец не только заметно превосходил в скорости своих соперников в Дивизионе В, но и начал стремительно догонять лидеров высшего дивизиона. Несмотря даже на дождь, который усилился, украинец смог сохранить свое лидерство и оторвался от второго призера, Матье Жамин, на 20 секунд.

Перед гонкой, еще за пять минут до выезда на трассу, я даже не знал, какую резину выбрать. Увидел, что дождь утих, ветер усилился — значит, трасса скоро начнет подсыхать. Поэтому и решил поставить слик (резина для сухих погодных условий), — отметил Гайдай.

Этот результат позволил Гайдаю стать первым в истории украинцем, который выиграл гонку Porsche Carrera Cup в абсолютном зачете.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube