Зорян Шкиряк полетел в Непал спасать украинцев в сопровождении своей гражданской жены


12:0004.05.2015

Исполняющий обязанности руководителя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк взял с собой в миссию по спасению украинцев в Непале свою гражданскую жену Екатерину Храмовую.

Об этом свидетельствует видеосюжет, снятый журналистом “Общественного ТВ” Богданом Кутеповым. Екатерина Храмова появляется на видео на 3 минуте 20 секунде и на 4 минуте 51 cекунд.

Стоит отметить, что в Непал Зорян Шкиряк прибыл чартерным рейсом, оставив часть спасателей и психологов в Дели, где поломался украинский самолет. При этом места в чартере выделили для журналистов.

Напомним, украинский самолет Ил-76, которым должны были эвакуировать украинцев из Непала, поломался по дороге в Дели.

На организацию экспедиции по эвакуации своих граждан Украина потратит более 7 млн гривен.

30 апреля МИД сообщило о пребывании на территории Непала 196 граждан Украины, из них 85 готовы к эвакуации. 40 украинцев после землетрясения не выходят на связь.

Как сообщал iPress.ua, 25 апреля в западном регионе страны произошло землетрясение магнитудой 7,9 с гипоцентром на глубине 15 км, в 84 км от столицы – Катманду. После основного землетрясения были зафиксированы еще 70 повторных толчков меньшей магнитуды. В результате разрушительного землетрясения погибли по меньшей мере 7 тыс человек, еще 13 932 пострадали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube