Мы разворошили осиный улей, правда будет неприятной, – пленник в ПС


17:0803.05.2015

Один из волонтеров-медиков Сергей Супрун, которого пять суток незаконно держали на базе ДУК “Правый сектор”, рассказал подробности своего содержания в плену.

Прежде всего, он призвал освободить последнего пленного коллегу с позывным “Гном”, который до сих пор сидит в подвале, сообщил волонтер в своем Facebook.

“Это правда. Я и четверо моих товарищей со вторника по субботу провели в плену в “Правом секторе”. Нас держали в подвале 5 дней, не давали возможности выйти в туалет, еду приносили в ведре, все средства связи, как и все личные вещи, отобрали. В связи с чем, мы объявили голодовку, и этот период ничего не ели”, – подтвердил Супрун.

“Никаких объяснений по поводу нашего задержания нам не дали. Допросов и расследований не проводилось. В течение этого периода взламивались наши телефоны, ноутбуки и планшеты с целью найти какие-то подтверждения каких-то теорий. Одна из них – свержение руководства “Правого сектора” и организация физического устранения начмеда ПС Яны Зинкевич”, – добавил медик.

Он также сообщил, что сейчас четверо из пяти волонтеров на свободе.

“Сергей с позывным “Гном” сидит в подвале и за него идет война, есть угроза его жизни. Если его не освободят в течение дня, то мы дадим свои объяснения причин происходящего не только в ФБ, но и прокуратуре, милиции, СБУ и прессе”, – предупредил волонтер.

“Судя по всему, мы расшевелили осиный улей, и правда, и подноготная правды будет для всех нас неприятной, обременительной и разочаровывающей”, – заявил Супрун.

Все, что происходит, по его мнению, “лишено здравого смысла и законов логики”.

“Мы на своем примере испытали, что такое 37 год. Какого оно, когда инициатор, следователь, прокурор, судья, и исполнитель приговора является одним лицом. Что такое беззаконие и захват власти. Мы осознали, что если эти люди придут к власти – то страны не будет. Коммунизм вернется в самой уродливой и бесчеловечной форме”, – резюмировал пленник.

Как сообщал INSIDER, на базе добровольного подразделения “Правый сектор” в районе Покровского Днепропетровской области около 5 суток в яме удерживают пятерых волонтеров-медиков.

Вскоре стало известно, что четверых из них отпустили.

Отмечено, что медики стали свидетелями противоправной деятельности представителей подразделения, в том числе относительно незаконного оборота наркотиков, и их, таким образом, заставляют отказаться от дальнейших заявлений и разглашение этой информации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube