Божественная литургия на жестовом языке: в Первомайске состоится I Всеукраинский слет неслышащей молодежи


16:5703.05.2015

8-10 мая по благословению Предстоятеля Украинской Православной церкви, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на территории Вознесенской епархии состоится I Всеукраинский слет неслышащей молодежи «Первомайские встречи».

В программе слета – божественная литургия на жестовом языке, беседы на актуальные темы, презентация работы православных общин, презентация видео-молитвослова для глухих людей от Киевской духовной семинарии, а также активные игры, конкурсы, общение у костра, конкурсы творческих номеров и просто общение в кругу друзей.

«Голос Христов, обращенный ко всем людям, несомненно, должен быть услышан теми, кто не может воспринимать звуки окружающего мира и человеческой речи. Но для этого Слово Божие должно возвещаться им на их родном языке жестов. Творческий подход православных пастырей, помноженный на богатейшее наследие церкви, уже сегодня дает возможность многим неслышащим людям познать красоту православия», – так отозвался о грядущем слете Преосвященнейший епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, сообщили в Вознесенской епархии УПЦ.

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube