МФК «Николаев» проиграл дебютанту первой лиги – криворожскому «Горняку»

15:0403.05.2015

2 мая. 16.00. Стадион «Металлург». 14 градусов. 2500 зрителей. «Горняк» (Кривой Рог) – МФК «Николаев» – 3:1

«Горняк»: Гурин, Баенко, Павлов, Чередниченко, Буряк (Солдат, 90), Боровский, Дорош (Рябов, 86), Григорик (к), Ямполь (Гвоздевич, 46), Чечеленко (Перин, 69), Ситало. Запасные: Ганев, Брынько, Прошенко. Главный тренер: Геннадий Приходько.

МФК «Николаев»: Агаларов (Восконян, 79), Музыка, Бычков, Бурдиян (Батюшин, 73), Рогозинский, Сторублевцев, Дударенко (Носов, 46), Лещенко, Кошелюк, Момот, Берко (к). Запасные: Хохлов, Мизернюк, Бондаренко, Севодняев.Главный тренер: Руслан Забранский.

Голы: Ситало (11, 25), Чечеленко (42) – Бычков (54).

Уже на 11-й минуте «Горняк» открыл счет – Ситало великолепным ударом метров с 30 буквально вонзил мяч в «девятку». Вскоре МФК «Николаев» получил шанс, чтобы восстановить равновесие. На 23-й минуте после прострела с фланга опасно пробил Момот, но голкипер Гурин поймал мяч в нижнем углу. И тут же хозяева поля организовали отличную атаку. Боровский сделал передачу на линию вратарской площадки, и Ситало ударом головой забил второй гол. А в конце тайма с близкого расстояния цель поразил еще и Чечеленко. 0:3.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Едва начался второй тайм, как Берко ворвался в штрафную площадку, но Гурин выручил партнеров. И все же на 54-й минуте николаевские футболисты забили гол: проход Бычкова по левому флангу завершился метким дальним ударом.

На 66-й минуте Сторублевцев пробил с линии вратарской площадки, однако вратарь ногой отразил мяч. В концовке поединка игроки МФК «Николаев» несколько раз тревожили Гурина. Так, например, Бычков, получив пас от Лещенко, метров с 10 не попал в «рамку».

Подводя итоги матча, Руслан Забранский отметил, что начали вроде бы неплохо, создали два голевых момента, которые не реализовали Кошелюк и Момот. А затем дала о себе знать основная проблема – пока не получаются действия в защите, особенно в ее центральной части. Были пропущены два гола, которые совершенно идентичны тем, что нам забили в предыдущих матчах. Подача с фланга в створ ворот для нашей команды хуже пенальти. Именно из этой зоны пропустили второй и третий мячи. Во втором тайме также создали несколько голевых ситуаций, но, к сожалению, нападающие не могут забить больше мячей, чем пропускают защитники.