В Новом Буге 14-летний подросток случайно застрелил 10-летнего мальчика. Попал прямо в сердце


09:5102.05.2015

В милицию Новобугского района Николаевской области поступило сообщение из местной больницы о том, что медиками зарегистрирован факт насильственной смерти несовершеннолетнего.
Как выяснилось, 14-летний парень взял без разрешения родителей пневматическое ружье и рассматривал его во дворе возле дома. В это время с улицы во двор зашли младший брат несовершеннолетнего и его одноклассник. По словам 10-летнего мальчика, они увидели, что его старший брат держит в руках ружье, и сделали несколько шагов, приближаясь к нему. Выстрел раздался неожиданно, товарищ сына домовладельца упал на землю и, по заключению врачей, скончался от получения ранения в сердце.

PM897image001 PM202image002

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1. ст.119 УК Украины «Убийство по неосторожности», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и причины, по которым 14-летний юноша выстрелил, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube