В составе 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады появились… «Марусині Ведмеді»


16:3501.05.2015

Сегодня, 1 мая, на верность украинскому народу присягнули «Марусині Ведмеді» – отдельная диверсионно-штурмовая рота в составе первого батальона 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

Рота состоит исключительно из добровольцев, прошедших предварительную подготовку на базе у Маруся Звіробій.

«За месяц они прошли боевое слаживание в составе 1-го батальона 79-ки, освоились со своим БТР (ага, им отдельный БТР по штату положен и предоставлен), оформили документы, подписали контракт и сегодня приняли присягу.
1

2
Совместная идея реализовывается по плану – отдельная диверсионно-штурмовая рота в составе первого батальона. Первое отделение уже набрано, следующее отделение приезжает в понедельник. И так далее: взвод, рота. Командиром назначен офицер из числа добровольцев – он уже заслужил уважение как своих побратимов, так и офицеров бригады. Дисциплина, мотивация, порядок – именно с такими принципами мы и хотим сформировать новые ВСУ. И да, о да, это не так уж и просто», – написал Юрий Бирюков.
3

4
Хотите пройти обучение на полигоне Марусиных Медведей и влиться в 79-ю бригаду? Звоните: +380 67 462 00 61.

От «Інше ТВ». О Маруся Звіробій можно прочитать на ее странице в Фейсбук, но мы вкратце перескажем. В начале марта 2014 два человека – Маруся и Медведь – в связи с событиями по аннексии Крыма, для небольшой команды своих ребят нашли место для тренировки. На тот момент оба были членами Правого сектора УНСОвского крыла и работали по Васильковском района, развивая и политический авторитет для своей организации. С помощью неравнодушных гражданских лиц и за собственные средства они создали специальный полигон для тренировок, не забывая о волонтерской помощи батальонам ВСУ, ДУК «Правый Сектор»…
5
А затем команда «Марусиного Полігону» объявила набор добровольцев, первые из которых уже прошли тренировки и вошли в состав 79-ки. В добрый путь!

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube