Николаевский школьник удостоен «золота» на XXII Международной конференции молодых ученых «ICYS»


08:1401.05.2015

Золотую медаль по математике, серебряную медаль по информатике, две бронзовые медали по физике и экологии, а также награду за победу в историко-научном квесте привезла украинская команда (5 юных ученых – членов Малой академии наук Украины) с XXII Международной конференции молодых ученых ICYS, проходившей с 19 по 25 апреля в г. Измир (Турецкая Республика), сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

В частности, золотая награда – «николаевская»: ученик Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки Александр Новицкий был ее удостоен за исследование на тему «Моделирование бесконечных систем» (секция «Математика»).

Как добавили в Николаевском областном институте последипломного педагогического образования, над своей темой Александр работал, начиная с 9 класса, каждый раз дополнял и трансформировал свое исследование различными задачами, в основе которых оставались исследования свойств биномиальных коэффициентов.

Подготовили юное дарование преподаватели Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки – Ирина Крысинская, Алла Воробьева, Валерий Майборода, Ирина Ковалик.

Следует отметить, что Международная конференция молодых ученых «ICYS» – это соревнования учащихся 14-18 лет по физике, математике, информатике и экологии. В ней приняли участие более 150 детей из 20 стран мира. На конференции было представлено 110 индивидуальных и коллективных научных проектов.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube