Центральная избирательная комиссия призывает Верховую Раду законодательно урегулировать вопрос финансирования подготовки и проведения местных выборов


07:1601.05.2015

Центральная избирательная комиссия призывает Верховую Раду законодательно урегулировать вопрос финансирования подготовки и проведения местных выборов в случае бездействия органов местного самоуправления по принятию соответствующих решений.

Об этом шла речь на заседании комиссии, которое состоялось вчера, 30 апреля.

На заседании комиссии в четверг были рассмотрены жалобы с просьбой досрочно прекратить полномочия всего состава Запорожской городской и областной избирательных комиссий в связи с нарушением ими Конституции и закона о местных выборах, что установлено вступившими в силу решениями судов.

“Кроме того, Комиссия обратила внимание Верховной Рады Украины на необходимость законодательного урегулирования вопросов финансирования подготовки и проведения местных выборов в случаях бездействия органов местного самоуправления по принятию соответствующих решений”, – сказано в сообщении пресс-службы ЦИКа.

Центризбирком подчеркивает, что подобная бездеятельность местных органов власти неоднократно становилась причиной срыва промежуточных местных выборов в различных областях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube