Разведка США утвердила новое название террористов на Донбассе


06:5001.05.2015

В риторике властей США появился термин «объединенные российско-сепаратистские силы». Его введение связано с данными американской разведки об усилении влияния российского командования над ополченцами на востоке Украины, сообщает inforesist.org

О нововведении сообщает агентство Associated Press. Термин уже трижды употреблялся в одном из выпущенных на прошлой неделе заявлений Государственного департамента США.

Как рассказали агентству информированные источники, разведданные свидетельствуют, что «россияне и сепаратисты совместно работают, совместно проводят учения и оперируют под объединенным командованием, которое подчиняется в конечном счете России».

Некоторые из свидетельств тому были представлены спикером Госдепа Мари Харф 22 апреля после того, как госсекретарь Джон Керри выразил свое беспокойство в телефонном разговоре с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Харф сообщила о размещении Россией систем ПВО вблизи линии фронта, наращивании численного состава на харьковском направлении и учения с использованием российских беспилотников. Последнее она назвала «безошибочным знаком российского присутствия».

В свою очередь, глава сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил в четверг в сенате, что невозможно точно предсказать действия Путина, но, основываясь на предыдущих действиях России, можно говорить о наращивании мощи, существенной военной модернизации и амбициозных стратегических замыслах.

«Российские войска использовали возможности, предоставленные нынешним затишьем в войне, для возврата на исходные позиции и перегруппировку с сохранением достигнутых преимуществ. Многие из их действий соответствуют подготовке к новому наступлению», – заявил Бридлав.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube