В Николаевской области к провокациям готовы


21:1930.04.2015

Все службы в праздничные дни будут работать в постоянном режиме. Об этом заявил  сегодня, 30 апреля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время заседания оперативного штаба. В совещание приняли участие Николаевский городской голова Юрий Гранатуров, представители правоохранительных органов и силовых структур, а также прокурор области Вячеслав Кривовяз, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской ОГА.

1

«Во время праздников нам очень важно обеспечить спокойствие в регионе и безопасность наших граждан. Заседания оперативных штабов сейчас проходят во всех районах и городах областного значения», – подчеркнул Вадим Мериков.

2

Говоря о многочисленных культурно-массовых спортивных, детских, патриотических мероприятиях, Вадим Мериков отметил: «Нам необходимо обеспечить правопорядок и безопасность тех людей, которые будут находиться на улицах. К тем людям, которые выйдут под политическими знаменами, мы должны отнестись с уважением и в тоже время с особой бдительностью – правопорядок и спокойствие прежде всего. Безопасность граждан во время майских праздников – наша с вами ответственность. Мы обязаны сделать все, чтобы не допустить провокаций, которые могут быть со стороны различных общественно-политических организаций. Именно это самая важная задача».

3

Как сообщил  начальник УМВД Украины в Николаевской области Виталий Гончаров, в области запланировано более 30 массовых мероприятий, в которых может принять участие более 8 тысяч граждан. К охране правопорядка привлечено большое количество правоохранителей и представителей общественных формирований. Также усилена работа на блокпостах, все они переведены на усиленный режим несения службы.

Он отметил, что личный состав сориентирован на то, что, возможно, будут группы людей, которые будут работать на российские СМИ, и именно они будут пытаться устраивать диверсии и провокации во время проведения мероприятий политических партий. «Поэтому вопрос безопасности демонстрантов – первоочередной. Мы приложим все усилия, чтобы оградить их от всевозможных провокаций. Все провокаторы будут задерживаться», – сказал Виталий Гончаров.

По словам первого заместителя начальника Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Николая Панасенко, спасатели тоже приведены в режим усиленного несения службы. Созданы оперативные группы, вся техника – пожарная, инженерная, спасательная, – готова к реагированию, а на базе аварийно-спасательного отряда специального назначения обеспечено дежурство группы пиротехнической радиационно-химической защиты.

По словам Николаевского городского головы Юрия Гранатурова, на время проведения праздничных мероприятий, посвященных 8-9 маю, решением исполкома в центре города будет запрещена торговля алкогольными напитками. Также мэр пригласил председателя облгосадминистрации посетить культурно-массовые мероприятия, которые завтра пройдут в центре города.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube