В Николаевском апелляционном суде состоялись выборы председателя


15:3530.04.2015

Тайным голосованием судей председателем апелляционного суда избран на новый срок нынешний его председатель Александр Ржепецкий.
Вчера, 29 апреля, было продолжено собрание судей, на котором были избраны председатель апелляционного суда и его заместители. Судейский корпус апелляционного суда Николаевской области был представлен в полном составе, кроме экс-председателя Алексея Леванчука, который находился в командировке.
Во время выдвижения кандидатов во второй раз баллотировались судья Татьяна Маркова, экс-председатель суда Иван Хомик и действующий глава Александр Ржепецкий. Все трое кандидатов после выдвижения кандидатур выразили свое согласие на участие в выборах, после чего их фамилии были внесены в бюллетень для голосования.
В этот раз выборы проходили без неожиданностей, и после первого тура председатель счетной комиссии Валентина Гребенюк объявила, что большинством голосов судейского коллектива апелляционного суда председателем избран Александр Ржепецкий.
Таким образом, действующий руководитель продолжит возглавлять апелляционный суд Николаевской области.
Не произошло изменений и в руководстве гражданской палатой апелляционного суда. После избрания председателя тайным голосованием избран  руководитель гражданской палаты апелляционного суда – Виктор Козаченко.
Что же касается заместителя председателя уголовной палаты апелляционного суда, то из трех кандидатов, которые выразили согласие участвовать в выборах на вышеуказанную административную должность, ни Татьяна Маркова, ни Галина Погорелова, ни Николай Миняйло не набрали большинства голосов судейского корпуса, как требует Регламент собрания судей, принятый 17 апреля текущего года.
Для избрания заместителя председателя суда и секретарей уголовной и гражданской палат апелляционного суда Николаевской области собрание судей будет продолжено после майских праздников, о чем будет объявлено дополнительно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube