В Луганске СБУ арестовала милиционера, который наладил продажу оружия


13:1830.04.2015

Как сообщили в пресс-центре СБУ, во время дежурства на одном из блокпостов Луганской области, милиционер изымал у правонарушителей огнестрельное оружие, но не оформлял его в установленном порядке как вещественные доказательства.

В ходе обысков квартиры и гаража злоумышленника в Лисичанске сотрудники СБУ изъяли гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, АК-74, семь магазинов к автомату, снаряженных патронами, пистолет Макарова и штык-нож. Еще почти 60 патронов к пистолету правоохранители обнаружили в его автомобиле.

Установлено, что работник милиции имеет арсенал оружия для нелегальной продажи на территории Луганской и Харьковской областей. Кроме того на одном из внутренних блокпостов в Попаснянском районе сотрудники СБ Украины обнаружили в бытовом помещении четыре реактивные противотанковые гранаты РПГ-22. Боеприпасы изъяты. Оперативники устанавливают лиц, причастных к незаконному хранению.

Также сотрудники Управления СБ Украины в Черниговской области обнаружили и изъяли у жителя Прилуцкого района четыре гранаты РГД-5 и Ф-1. Мужчина пояснил, что привез опасную находку из района АТО. По материалам СБУ продолжаются досудебные расследования по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube