«Набережный Квартал» в Николаеве – банальный самозастрой: управление ГАСИ в очередной раз отменило декларацию о начале строительства


10:2930.04.2015

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области во второй раз (первый раз, как сообщало «Інше ТВ», это было 5 марта) отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по адресу: г. Николаев, ул. Мостостроителей, 18. Об этом сообщается на официальном сайте ГАСИ Украины.

По обращению городской прокуратуры управление ГАСИ в Николаевской области провело внеплановую проверку по указанному адресу, где строится многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями. Однако представителей инспекции не допустили на объект строительства, а также отказались предоставить все необходимые для проверки документы.

Также оказалось, что при проектировании не были соблюдены требования градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, а именно: не обеспечены условия транспортно-пешеходной связи из-за неполучения в установленном порядке технических условий ГАИ.

Заказчик строительства – жилищно-строительный кооператив «ГРАНДБУД» – утвердил проектную документацию, которая не получила положительное заключение экспертизы в части прочности, надежности и долговечности зданий и сооружений.

Это является основанием для отмены декларации о начале выполнения строительных работ. Таким образом, строительство по ул. Мостостроителей, 18 является самовольным.

Напомним, что за заказчиком строительства – ЖСК «Грандбуд» — стоит компания «Набережный Квартал».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube