Майские праздники станут тестом для спецслужб – Порошенко


19:5329.04.2015

Президент Украины Петр Порошенко считает, что майские праздники станут тестом на соответствие современным требованиям наших спецслужб и правоохранительных органов. Об этом он заявил на совещании с председателями районных государственных администраций, сообщает Лига.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко также сообщил, что на майские праздники к охране общественного порядка будут привлечены 18500 сотрудников МВД, 1200 – гвардейцев и впервые к этому процессу присоединятся волонтеры.

Также на совещании президент проинформировал о том, что сегодня СБУ сообщила о задержании в Одессе и Одесской области 18-ти человек, которые планировали диверсионные акты в Одессе в начале мая. “Мы не дадим, не позволим дестабилизировать ситуацию. Мы уже научились противостоять и решительно действовать”, – заявил Порошенко.

Кроме того, по словам президента, в последнее время поступает много тревожной информации о многочисленных попытках подорвать стабильность как извне, так и внутри страны. Президент отметил, что в такое время особенно важно иметь крепкую власть.

По словам главы государства, поступают сообщения о намерениях незаконных вооруженных формирований на востоке во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям.

Президент поставил задачу ускорить и обеспечить четкое соблюдение графиков завершения строительства фортификационных сооружений. “Сегодня это стало общенациональным делом”, – сказал Порошенко.

Глава государства в целом выразил удовлетворение итогами проведения четвертой волны мобилизации, отметив, что в некоторых районах ее уровень даже превысил 100 процентов. В этих районах было продемонстрировано “реальное сильное взаимодействие между районной властью и населением”, – подчеркнул глава государства.

“Страна способна себя защитить. Четвертая волна мобилизации сегодня демонстрирует высокий боевой дух, лучший уровень подготовки, в чем я имел возможность убедиться во время первых за последние двадцать лет мощных учений бригадного уровня, где участвовали все наши десантные бригады, которые уже действуют в обстановке, максимально приближенной к боевой”, – отметил глава государства.

Президент назвал проведение мобилизации важнейшей задачей для глав РГА. “С 27 апреля началась вторая в этом году и пятая в целом волна мобилизации, за успешность которой каждый глава отвечает головой”, – отметил Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube