Ситуация в зоне АТО напряженная, зафиксированы российские вертолеты. Карта


14:1529.04.2015

За прошедшие сутки российские боевики активно использовали запрещенные виды вооружения — только вчера состоялось 22 вражеских обстрела из 120-мм минометов, и еще 5 — из 122-мм орудий. Также зафиксировано использование танков и работу снайперов противника.

Как заявил сегодня на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, на Мариупольском направлении произошла серия боестолкновений вблизи поселка Павлополь, несколько обстрелов зафикисировано в районе с. Чермалык. В то же время в с. Широкино вчера не было зафиксировано ни одного обстрела наших позиций.

На Донецком направлении боевиками ведутся обстрелы в районе аэропорта и западных пригородов Горловки. На эти рубежи нашей обороны приходится две трети всех обстрелов боевиками в зоне АТО.

На Луганском направлении активность террористов возросла — в районе поселка Счастье произошла серия перестрелок. Неспокойно и вблизи Бахмутской трассы, в частности неподалеку с. Крымское и Сокольники.

Вчера, по информации Госпогранслужбы было зафиксировано 27 полетов вражеских БПЛА на востоке Украины.

Также на контролируемом участке российско-украинской границы в Харьковской области и на административной границе с временно оккупированным Крымом пограничные наряды зафиксировали полеты вертолетов РФ Ми-8.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 бойцов — получили ранения.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции никто из украинских военнослужащих не погиб, ранения получили трое военнослужащих, сообщает inforesist.org

Ситуация в зоне АТО напряженная, зафиксированы российские вертолеты. Карта 1

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube