Правый сектор требует объяснений. Иначе – “будет гореть АП”


13:1929.04.2015

Представители “Правого сектора” пикетируют Администрацию Президента с требованием наказать тех людей, которые вчера на Днепропетровщине пытались разоружить их бойцов.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом у АП заявил руководитель информационного центра ПС Артем Скоропадский.

По его словам, вчера несколько рот Вооруженных Сил Украины потребовали, что 5-й батальон “Правого сектора” сдал оружие.

«Мы пришли, чтобы нам объяснили, что происходит. Если это какая-то провокация, которую устроил кто-то в Администрации Президента, Минобороны либо Генштабе, тогда мы требуем наказать этих людей. Также “Правый сектор” в очередной раз хочет сказать, что хочет добиться легализации и воевать дальше», – сказал Скоропадский.

 

По его словам, в Правом секторе надеются, что их услышат, и кто-то из представителей АП к ним выйдет.

«В противоположном случае, это будет предупредительный митинг. И следующий митинг будет длиться столько, сколько будет гореть Администрация Президента», – заявил Скоропадский.

 

На митинге присутствует около 50 человек молодежной организации “Правого сектора” и 13-го Киевского запасного батальона организации.

Напомним, “Правый сектор” заявил, что власть якобы готовит масштабную провокацию против добровольцев их организации.

Главный редактор “Цензор.нет” Юрий Бутусов сообщил в Facebook, что подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригад выставили блокпосты вокруг базы “Правого сектора” в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.

Бутусов выложил также комментарий советника начальника Генштаба Дмитрия Яроша по поводу этого инцидента. По словам последнего, военное и политическое руководство решило преднамеренно спровоцировать конфликт и подтолкнуть бойцов “ПС” на неправомерные действия относительно солдат ВСУ для дискредитации добровольческих отрядов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube