Южноукраинский милиционер, отправивший на тот свет троих взрослых и ребенка, пойдет под суд – прокуратура завершила расследование


10:5029.04.2015

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту резонансного дорожно-транспортного происшествия, совершенного сотрудником милиции, в результате которого погибли четыре человека, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

27 апреля обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению милиционера в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек) УК Украины, направлено в Арбузинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Напомним, 8 ноября 2014 года инспектор патрульной службы ОПС Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области, находясь за рулем автомобиля «КІА CLARUS» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге «Арбузинка – Еланец – Новая Одесса», превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093. В результате ДТП погибли четыре человека – три пассажира автомобиля «КІА CLARUS», среди которых 12-летняя девочка, а пассажирка автомобиля ВАЗ-21093 от полученных травм скончалась в больнице. Водитель ВАЗ-21093 получил телесные повреждения средней степени тяжести.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube