Береговая охрана Финляндии глубинными бомбами отогнала от Хельсинки неизвестный подводный объект


22:0228.04.2015

Береговая охрана финского флота применила глубинные бомбы относительно неизвестного подводного объекта, который зафиксировали вблизи столицы страны – Хельсинки.

Как пишет финское издание Verkkouutiset, системы наблюдения ВМС Финляндии в понедельник получили сигнал о том, что в море в районе Хельсинки находится неизвестный подводный объект. Объект был обнаружен рядом с границей территориальных вод Финляндии в районе столицы.
Как сообщается, на его поиски отправили надводные корабли.
В ночь на вторник в районе поисковых работ был получен новый сигнал, на основании которого около трех часов ночи моряки с целью предупреждения неизвестного нарушителя использовали глубинные бомбы.
В свою очередь, министр обороны Финляндии Карл Хаглунд не уточнил журналистам, есть ли у его ведомства подозрения относительно причастности России к этому эксцессу, однако сообщил, что если это субмарина, то она уже наверняка оставила финские воды.
“Бомбы не могли повредить цель, они лишь дали ей знать, что она замечена”, – сказал Хаглунд и добавил, что Финляндия редко применяет глубинные бомбы, но серьезно относится к нарушению своих территориальных вод.
Как сообщал iPress.ua, в ноябре 2014 года вооруженные силы Латвии сообщили о том, что в ночь с 10 на 11 ноября зафиксировали в латвийской экономической зоне российский военный корвет R-2 класса “Тарантул”.
6 февраля Российский военный корабль и субмарина вторглись в экономическую зону Латвии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube