На старте пятая волна мобилизации, за 4 предыдущие Николаевская область отправила в армию более 9 тысяч человек


19:3028.04.2015

Об этом сообщил сегодня, 28 апреля, военный комиссар Николаевской области Александр Иванов на совещании главы облгосадминистрации Вадима Мерикова с главами районов, сообщает пресс-служба ОГА.

9 тисяч
Так, за четыре очереди частичной мобилизаций в нашей области было призвано и направлено в войска 9 263 военнообязанных, в том числе 974 офицеров запаса и 126 единиц техники. За четвертую волну мобилизации было поставлено 2566 человек и 93 единицы техники.
Веселиновский и Новоодеский районы являются лидерами в проведении мобилизации, но мобилизацию также выполнили в полном объеме Березнеговатский, Новобугский, Баштанский районы, Вознесенский и Братский объединенный военный комиссариат, Очаковский район и практически выполнили Доманевский и Снигиревский районы.
Также он отметил ряд районов, которые к этому вопросу подошли без должного внимания – Березанский, Еланецкий, Кривоозерский, Жовтневый и Казанковский районы, Заводский район города Николаева.
Александр Иванов добавил, что с 22 числа проводится пятая очередь мобилизации, и что сегодня эшелон в составе 186 человек прибывает во Львовскую область для прохождение службы.
– Практически все районы справились с поставленной задачей мобилизации 5-й волны, за исключением Березанского района – 15%, Еланецкого района – 14%, Жовтневого – 17%, Корабельного района г.Николаева – 16%, Кривоозерского района – 18%. В период этой волны мобилизации нами будут комплектоваться Национальная гвардия Украины – воинская часть №3039 и учебные центры – 198-й учебный центр военно-морских сил Украины, 235-й учебный центр сухопутных войск и учебный центр в военном городке у села Старичи Львовской области. Также перед нами стоит задача по поставке 43 единиц техники, – суммировал главный комиссар области.
Кроме этого, Александр Иванов рассказал об успехах районов области в прохождении призыва на срочную воинскую службу. По результатам – Баштанский район – 70%, Березанский район – 31%, Березнеговатский район – 70%, Веселиновский район – 75%, Вознесенский район – 61%, Доманевский район – 84%, Еланецкий район – 56%, Жовтневый район – 47%, Заводский район – 39%, Казанковский район – 35%, Корабельный район – 38%, Кривоозерский район – 45%, Ленинский район – 52%, Новобугский район – 87%, Новоодеский район – 58%, Очаковский район – 49%, Первомайско-Врадиевский объединенный военный комиссариат – 89%, Снигиревский район – 86%, Центрально-Николаевский – 35%, Южноукраинск – 59%, и всего в сумме 60% укомплектованных команд. Также он добавил, что наша область находится в числе тех областей, которые не сорвали еще ни одной отправки на воинскую службу.
Глава облгосадминистрации Вадим Мериков отметил, что мобилизация – вопрос, который остается острым и важным для Украины. Он попросил глав районных администраций взять на заметку итоги мобилизации и призыва на срочную службу:
– Вы должны взять на заметку эти вещи – проводите совещания, проводите встречи с руководителями предприятий, приглашайте трудовые коллективы. Очень много зависит от руководителя районной администрации, и я уверен, что там, где есть результаты, это результат работы глав администраций и военкомов.
Кроме того, он дал предупреждение голове Березанского района о несоответствующем качестве проведенной работы:
– Я не вижу результатов. Ситуацию в районе нужно срочно исправить. Я должен видеть результаты работы, которую вы выполняете. Не перекладывайте ни на кого свои должностные обязанности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube