Вчера в Николаеве двое детей пострадали в ДТП


14:1728.04.2015

Трагическим стало утро для школьника, который в 7 часов 30 минут пересекал проезжую часть ул. Фрунзе по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель VOLKSWAGEN SHARAN, двигаясь по ул. Фрунзе и поворачивая налево на ул. 2-я Поперечная, совершил на него наезд.

В вечером был травмирован  5-летний ребенок-пассажир. В 17 часов 10 минут на перекрестке проспекта Ленина с ул. Маршала Василевского столкнулись два автомобиля – ВАЗ-21703 и MITSUBISHI LANCER. По предварительным данным, водитель ВАЗа не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с остановившимся впереди автомобилем. В результате несовершеннолетний пассажир получил травмы.

Сейчас по данным фактам правоохранителями проводятся первоочередные следственные действия.

С начала года на дорогах Николаевщины произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 21 ребенок. Из этого общего количества по вине самих же подростков произошло 5 ДТП, в которых 5 несовершеннолетних и травмированы. Особое беспокойство вызывает тот факт, что наиболее часто в ДТП дети травмируются находясь пассажирами автомобилей, то есть по вине взрослых. Именно таким образом в текущем году 14 несовершеннолетних получили травмы, получили травмы и 7 детей-пешеходов, сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube