«Отслужи, как надо, и вернись»! Сегодня в Николаеве торжественно провожали призывников


13:1428.04.2015

Сегодня, 28 апреля, в Николаеве от мемориала героям-ольшанцам  родные и близкие торжественно провожали группу призывников, половина из которых попадет в Нацгвардию, половина – в Вооруженные Силы Украины.

Как рассказал военный комиссар Николаевской области Александр Иванов, всего служить Родине отправится сегодня около 50 человек, все призывники-срочники в возрасте от 20 до 27 лет. Они будут проходить службу в воинских частях, приобретать воинские специальности, но в зону АТО отправлены не будут. Военком надеется, что за полтора года, а именно столько будут служить сегодняшние призывники, их патриотизм и желание защищать Родину только окрепнет.

Пожелания вернуться живыми-здоровыми звучали и от заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука, и от будущих командиров солдат. С напутственным словом обратилась к новобранцам и мама одного из призывников Оксана Владимировна Карпенко.

– Вы идете не дачи для генералов строить, а Родину защищать, – сказала она и призналась, что когда знакомые узнавали, что ее сын Андрей пойдет в армию, отказывались ее понимать и спрашивали: «Как ты могла такое допустить»?  Но мать призывника убеждена, что это священная обязанность – защищать свою землю. А матерям надо молиться за сыновей и мужей, за всех защитников, которые рискуют собой, «чтобы мы все могли спокойно спать, а утром выпить чашечку кофе».

– Возвращайтесь здоровыми, – напутствовала новобранцем мать призывника.

«Здоровья, терпения и удачи», – пожелала ребятам Елена Гордиенко, девушка одного из ребят, а протоиерей Валерий благословил призывников на службу Отечеству.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube