Пресс-центр АТО о фронтовой ситуации на сегодняшнее утро


08:4328.04.2015

Вечером 27 апреля ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции вновь обострилась. С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения. При этом преступники снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, по мирным гражданам.
Так, в районе города Авдеевка бандформирования открыли огонь по позициям сил Антитеррористической операции из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», а с 21.00 до 21.01 выпустили пакет «Градов» по населенному пункту Новоласпа Волновахского района.
Кроме того, из 120-миллиметрового миномета незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали наши опорные пункты вблизи Песков и Опытного, по одному разу – в районе Авдеевки и Чермалика и недалеко от города Счастье. Из тяжелой артиллерии преступники дважды вели огонь по позициям сил АТО возле Авдеевки и по одному разу – неподалеку Опытного и Чермалика.
Также в ходе вооруженных провокаций против Украинских войск бандформирования применяли минометы калибра 82 миллиметра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.
Кроме того, в указанный период наши подразделения зафиксировали пролеты 7 беспилотников противника, в основном – в районе Мариуполя, сообщает пресс-центр АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube