В Николаеве местная власть опасается провокаций по отношению к ветеранам


18:1527.04.2015

С завтрашнего дня в области начнут работу оперативные штабы по вопросам обеспечения безопасного проведения массовых праздничных мероприятий.
Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время совещания с руководителями правоохранительных органов и силовых структур.
– Этому вопросу особое внимание уделяет Президент Украины Петр Порошенко. Уже сформирован областной оперативный штаб, аналогичные штабы будут созданы в районах, и рекомендовано создать их и в городах областного значения. Штабы должны приступить к работе уже завтра, наш областной штаб будет координировать работы штабов на местах, направлять необходимые предложения и рекомендации. Особое внимание стоит уделить массовым мероприятиям. Беспокойство вызывает возможные провокации по отношению к ветеранам, – отметил Вадим Мериков.

меріков_штаб штаб штаб_меріков штабб
Он рассказал, что пророссийские силы готовят провокации, направленные на создание конфликтных ситуаций именно в отношении ветеранов – срыв георгиевских ленточек, обвиняя в этом украинских патриотов. Он акцентировал, что особого внимания требуют молодые люди с георгиевскими лентами: «Если будут замечены георгиевские ленты у молодых людей, нужно очень оперативно предотвратить какие-либо провокации».
Вадим Мериков обратился к руководителю силовых структур с просьбой на время проведения праздничных мероприятий 1-3 мая и 7-9 мая находится на своих рабочих местах и контролировать ситуацию. «Информация о том, что будут планировать различные диверсии – подтверждается, а значит, всем нужно быть бдительными, контролировать ситуацию и оперативно предотвращать провокационные действия, сообщает пресс-служба ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube