На ремонт и содержание дорог в Николаевской области потрачено более 51 миллиона гривен


15:4327.04.2015

На ремонт и содержание дорог в Николаевской области потрачено более 51 млн.грн. Об этом сообщил глава облгосадминистрации  Вадим Мериков во время сегодняшнего совещания, информируют в отделе информационного обеспечения Николаевской ОГА.

«С 1 января по сегодняшний день на ремонт и содержание автомобильных дорог Николаевской области  направлено 51 миллион 830 тысяч гривен. Это мизерная сумма, но, в то же время, небольшое финансирование осуществляется и большинство ремонтных работ, которые выполняются за счет подрядных организаций, которые, используя свой ресурс, выполняют ямочный ремонт дорог под наши гарантии», – сказал Вадим Мериков.

merikov

Вадим Мериков отметил, что уже некоторые крупные предприятия откликнулись и готовы помогать в ремонте дорог: «Для нас это очень важно. Насколько мне известно, компания «Нибулон» идет навстречу и уже определила сумму средств, которую готова выделить на ремонт дорог областного и государственного значения».

Начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко сообщил, что одними из первых представителей бизнеса, которые отозвались и помогли, стали компании «Нибулон», «Эвери», «Терминал-Укрхарчосбутсировина».

bloshenko

Также он проинформировал о проведенных ремонтных роботах: по состоянию на 27 апреля на дорогах ликвидирована ямочность на 415 км, выполнено работ на 105 тысячах кв.м.

По словам Валерия Блошенко,  сейчас активно проводятся ямочные ремонты по направлениям к курортным зонам, а до 1 мая будут завершен ямочный ремонт  автодорог «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» и «Ульяновка-Николаев».

Что же касается завершения ремонтных работ на Варваровском и Ингульском мостах, В.Блошенко рассказал, что уже после майских праздников, когда будет позволять температурный режим, начнутся ремонтные работы на Варваровском мосту. Что же касается Ингульского моста, то там капитальные ремонтные работы начнутся не раньше июня, поскольку ремонт на ортотропной плите требует особого температурного режима для соблюдения всех технологических норм.

В ходе совещания Николаевский городской голова Юрий Гранатуров рассказал, что на сегодняшний день ремонт проводится по основным магистралям города Николаева.

merikov-granaturov

«К поминальным дням фактически полностью были отремонтированы все подъездные пути к городским кладбищам. Сегодня к концу дня мы должны закончить полностью проспект Ленина, отрабатывается проспект Мира, проспект Октябрьский, улицу Чкалова, улицу Чигрина, улицу Скороходова и другие магистральные улицы, а также улицы Карпенко и Крылова», –прокомментировал мэр города.

Он отметил, что пока выполняется только ямочный ремонт, для которого  задействовано 6 бригад.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube