В с.Мостовое Доманевского района вместо “павшего” памятника Ленину поставили памятник защитникам Соборности Украины


11:5527.04.2015

В селе  Мостовое Доманевского района Николаевской области состоялось торжественное открытие памятника “Защитникам Соборности Украины”. Памятник был установлен на месте бывшего памятника Ленину. Как сообщил активист Доманевского Правого Сектора Руслан Науменко, памятник вождю пролетариата “странным образом  упал как раз на День Соборности Украины”. Поэтому активисты Доманевского отделения Правого Сектора, при поддержке общины, решили освятить место и установить действительно национальный памятный знак.Что и было сделано.

IMG_6228 IMG_6114 IMG_6115 IMG_6135 IMG_6179 IMG_6182 IMG_6197 IMG_6220

Перед установкой нового памятного знака территорию привели в порядок, установили скамейки для отдыха, провели освещение, высадили каштаны. Во имя благого дела объединились все – и активисты Правого Сектора, и местные жители, и даже председатель Домановской РГА помогал.

– Так что Правый Сектор не всегда уничтожает и ломает. Мы умеем и будем строить ,только уже свою историю, а не навязанную нам московской ордой. Потому что у нас своя история, и наши дети вырастут в Украине, независимой и соборной.  А мы, как Правый Сектор, так и другие национально сознательные партии и организации, сделаем для этого все, что должен сделать каждый патриот, – сказал Руслан Науменко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube