В Новой Каховке уже третьи сутки на мели сидит сухогруз с портом приписки г.Николаев


17:1126.04.2015

24 апреля в Новой Каховке, в районе бывшей пристани, сел на мель сухогруз «Порада» (порт приписки – г.Николаев). Об этом сообщает сайт «НК online».

1

Теплоход шел с 3 тыс. тонн песка в г.Таврийск. Однако 24 апреля теплоход принял решение обойти фарватер и в результате сел на мель. Члены команды признают нарушение правил судоходства и ссылаются на неопытность рулевого.

2

Сначала экипаж пытался сорваться с мели с помощью собственного винта, но это ему не удалось. На следующий день, 25 апреля, сдернуть с мели «Пораду» попытался теплоход «Святой Георгий», но это не удалось. После ухода «Святого Георгия», уже ближе к вечеру, попытался  помочь терпящему бедствие «собрату» зерновоз с «Нибулона», однако мощности не хватило, да и трос в итоге лопнул.

3

Сегодня, 26 апреля, с утра к Новой Каховке начали стягиваться плавсредства, которые приспособлены к решению задач по оказанию помощи судам, попавшим в беду. Первым прибыл буксир «Красин». Но этого явно мало. Дело в том, что на «Святом Георгии» силовая установка мощностью 2000 л.с., а на «Красине» – всего 500 л.с. Таким образом, можно сделать вывод, что сил для решения проблемы не хватит, пишет «НК online».

4

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube