МИД Украины: 28 украинцев в Непале вышли на контакт, с 17-ю связи пока нет


13:1926.04.2015

МИД Украины установило контакт с 28-ю гражданами Украины в разрушенном землетрясением Непале, еще 17 граждан пока не вышли на связь. Об этом сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, информирует Радіо Собода.

«На горячую линию МИД и посольства Украины в Индии постоянно поступают звонки от родных и друзей тех граждан, которые на момент трагедии находились в Непале. В результате принятых МИД и посольством мероприятий установлен контакт с 28 гражданами Украины, еще с 17 связи пока нет», – сказал Перебийнис.

По его словам, МИД и посольство Украины в Индии продолжают принимать меры для определения местоположения граждан Украины.

«В Непал отправлен консул Украины в Индии, который должен в координации с местными органами власти установить местонахождение граждан Украины и организовать их эвакуацию. Кроме этого, сейчас мы тесно работаем со всеми странами, которые также эвакуируют своих граждан для координации взаимодействия в этом направлении», – сказал Перебийнис.

Ранее МИД Украины объявило о  «горячей линии», куда можно обращаться, находясь в Непале или в случае потери там связи с родными.

Вчера и сегодня утром в Непале произошло два мощных землетрясения, которые унесли жизни почти двух тысяч человек, около пяти тысяч ранены. Число жертв, как предполагают власти, может возрасти из-за того, что многие люди до сих пор остаются под завалами.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube