Есть первое очко: МФК «Николаев» не одолел «Сумы», но и не уступил – 3:3

11:1826.04.2015

25 апреля. 17.00. Центральный городской стадион. 18 градусов. 2000 зрителей. МФК»Николаев» – ФК «Сумы» – 3:3.

МФК «Николаев»: Агаларов, Музыка, Малыш (Бондаренко, 38, Мизернюк, 73), Сторублевцев, Дударенко, Батюшин (Бурдиян, 29), Лещенко, Кошелюк, Момот (Носов, 80), Берко (к), Билый. Запасные: А. Вл. Медведев, Хохлов, Севодняев. Главный тренер: Руслан Забранский.

ФК «Сумы»: Важинский, Радченко, А. Вал. Медведев, Котелюх, Западня, Игнатенко (Кравченко, 55), Поднебенный (А. Ярошенко, 73), Лебеденко, Ермаченко (Коровиков, 63), Богачев, Гребенюк (Сидоренко, 55). Запасные:Литвиненко, Брикнер, Сулейман. Главный тренер: Юрий Ярошенко.

Голы: Кошелюк (40), Берко (71, 84) – Ермаченко (7, 34), Богачев (59).

Лебеденко не реализовал пенальти: (8, вратарь).

1

Первый опасный момент николаевская команда создала уже на 1-й минуте. Сторублевцев пробил с линии штрафной площадки – голкипер Важинский ногами отбил мяч. На 8-й минуте вратарь МФК «Николаев» Агаларов «уронил» на газон Поднебенного, и арбитр назначил пенальти. Голкипер парировал удар Лебеденко, но набежавший Ермаченко добил мяч в сетку. Вскоре наша команда имела возможность восстановить паритет, но Важинский в прыжке отразил мяч после «выстрела» Кошелюка.

2

На 34-й минуте Ермаченко убежал на свидание с Агаларовым и под острым углом забил второй гол. В конце первого тайма хозяева поля сократили отставание в счете. После передачи Берко с левого фланга Кошелюк ударом головой отправил мяч по назначению.

4

С 57-й минуты наша команда осталась вдесятером, так как арбитр удалил с поля Билого. В одной из атак МФК «Николаев» Сторублевцев, вышедший один на один с Важинским, пробил во вратаря. В ответном выпаде гости забили третий гол. Богачев нанес удар с линии вратарской площадки, Агаларов отбил мяч, но игрок соперника со второй попытки отправил его в сетку. МФК «Николаев» не сник, а наоборот прибавил в игре. На 71-й Берко великолепным ударом со штрафного послал мяч в «девятку». А на 84-й минуте капитан нашей команды, получив мяч в районе 11-метровой отметки, в борьбе с защитником метко пробил в угол ворот.

3

Ничья – 3:3. «Корабелы» добыли первое очко в весенней части чемпионата, сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».