Огонь разбушевался. В Южноукраинске горело кафе, в Николаеве – многоэтажка


10:4026.04.2015

За минувшие сутки, с 25 по 26 апреля, в Службу спасения «101» поступило 6 сообщений о случаях возгораний, которые произошли на территории области. Так, пожары возникли в городах Николаев, Южноукраинск и Первомайск. Горели две хозяйственные постройки, 2 пожара зарегистрированы в жилье, 1 пожар мусора и тому подобное.
Отдельно внимания заслуживает пожар, возникший в г. Южноукраинск. Так, 25 апреля в 22:45 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о возникновении пожара в одном из кафе по ул. Молодежная.

123
На место происшествия были срочно направлены дежурные караулы 25-й и 27-й Государственных пожарно-спасательных частей. К счастью, на момент возникновения пожара кафе не работало, поэтому посетителей здесь не было. Огонь уже полыхал в нескольких беседках, а рядом с местом возгорания расположен отель и торговый центр. Все силы пожарных были направлены на тушение пожара и защиту рядом расположенных зданий. Пожар площадью 100 кв. м был ликвидирован в 23:15. Огонь уничтожил 4 беседки кафе и строительные материалы, повреждено оконное стекло рядом расположенного отеля.
Причина пожара сейчас устанавливается.
А в Николаеве горела многоэтажка. В одной из квартир 9-ти этажного жилого дома в результате неосторожного обращения с огнем хозяйки произошел пожар. Площадь была незначительной, и женщина успела самостоятельно потушить огонь. Однако последствия такой халатности могли быть довольно страшными, и под угрозой могли оказаться сотни квартир, жизни и здоровье их владельцев, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube