Николаев «посубботничал»: город не только чистили от мусора, но и придумали название скверу – у «Надежды» быть «Возрождению»


17:5825.04.2015

Сегодня, 25 апреля, в Николаеве прошел общегородской субботник, на который вышли многие горожане. Сейчас трудно подсчитать, сколько именно, но николаевцы, не покладая рук, трудились в городских парках и скверах, приводя их в порядок перед началом настоящей весны.

Так, 50 мешков мусора убрали активисты Клуба активного отдыха «Адреналин» в парке Победы накануне майских праздников и IV фестиваля «Адреналиновая МАЙоВОчка – 2015». Во время субботника более 20 волонтёров убрали большую территорию парка от проспекта Героев Сталинграда до реки Южный Буг. Активное участие в уборке приняли совсем юные николаевцы, проявив активность и искренний интерес к общему полезному делу, сообщили организаторы фестиваля «Адреналиновая МАЙоВОчка – 2015».
1

2

3
На субботник в парк Победы вышли работники органов местного самоуправления (всего около 350 человек), сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета. И если работники горисполкома, департамента ЖКХ, департамента финансов, специалисты областных органов власти убирали в парке прошлогоднюю листву, то на берегу Ингула в микрорайоне «Северный» трудились общественность и работники администрации Центрального района. К счастью, жители близлежащих домов не только наблюдали за уборкой, но и сами вышли привести в порядок вид из своего окна.
8

9

10

11

12
Работники администрации Ленинского района привели в порядок сквер им. В. Коренюгина, прилегающий к зданию. «Корабельщики» трудились в зеленой зоне возле администрации. Работники Заводской администрации свой выходной посвятили «зачистке» от мусора ул. Спортивной за спорткомплексом «Надежда».
13

14

15

16
В том же районе – между спортшколой «Надежда» и домом №42 по ул.Карпенко – работали активисты Всеукраинского объединения «Самопомощь» в Николаеве, сообщили в представительстве этой общественной организации.
4

5

6

7

К трудящимся общественникам (среди них были Татьяна Суслова, Сергей Исаков, Александр Сенкевич, Сергей Белов), обеспечившим для всех рабочий инвентарь, присоединились жители домов №№ 20, 22, 24, 30, 38, 42 по ул. Карпенко. Завершился субботник в этой части Николаева конкурсом на лучшее название сквера, который провел николаевский шоу-мен и краевед Юрий Любаров, – из 15 предложенных местными жителями вариантов большинством голосов решили дать ему имя «Возрождение».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube