Чехия вслед за Польшей отказалась пропускать мотопробег российских “Ночных волков”


06:2825.04.2015

Министерство иностранных дел Чехии отклонило заявление официальных российских властей, содержавшее просьбу обеспечить условия для проезда мотоциклистов российского байкерского клуба “Ночные волки” по территории Чехии. Об этом сообщает “Радио Прага”, передает 112.ua

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что члены клуба не подали соответствующих заявлений, что почти исключает своевременное оформление необходимых документов и виз.

Учитывая частный характер мероприятия, чешский МИД в ответ на ноту Москвы заявил, что не уполномочен выдавать необходимое согласие. В министерстве подчеркнули, что первоочередной является подача в чешские органы, оформляющие разрешения на пребывание в стране и пересечение ее территории, соответствующих заявлений непосредственно членами байкерского клуба.

Напомним, ранее МИД Польши вручил представителям посольства РФ в Варшаве ноту, в которой сообщается об отказе во въезде на территорию Польши организованной группы мотоциклистов, в которой находились представители клуба “Ночные волки”.
Ранее сообщалось, что байкерский клуб “Ночные волки”, который связывают с президентом России Владимиром Путиным, заявил о намерении провести с 25 апреля до 9 мая мотопробег в честь 70-летия победы над нацистской Германией. Маршрут должен был пролегать через российскую Москву, белорусские Минск и Брест, польский Вроцлав и чешский Брно. Кроме того, байкеры намеревались проехаться Братиславой, Веной, Мюнхеном, Прагой, Таргау, Карлсхорстом и Берлином. В знак завершения акции планировалось возложить цветы к подножию памятника Воину-освободителю в Трептов-парке.

Стоит отметить, что президент мотоклуба Александр “Хирург” Залдостанов является инициатором российского движения “Антимайдан”. Он включен в список россиян, на которых распространяются санкции западных стран.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube