А в Николаеве-то – два Исаевича. С одним угадают все, а со вторым?


21:2923.04.2015

Исаевич – это не только отчество Николаевского городского головы Юрия Гранатурова. «Исаевичем» называют микроскоп, необходимый при проведении нейрохирургических операций. Такую тайну раскрыл главный врач БСМП г.Николаева Александр Демьянов на своей странице в Фейсбук.

«Сегодня присутствовал в операционной нейрохирургии на сложной операции по удалению опухоли головного мозга у женщины на 21-й неделе беременности. Вдруг внезапно услышал фразу, брошенную врачом, – «Подвезите «Исаевича». Сначала не понял, о чем речь, но, обернувшись, увидел, как санитары продвигают операционному столу микроскоп, приобретенный за средства бюджета города в 2014-м году. Процесс приобретения, оплаты и соблюдение сроков доставки микроскопа контролировал Юрий Исаевич Гранатуров. Оттуда и повелось у нейрохирургов называть это чудо техники – «Исаевич». Весело, но метко»,- написал Александр Демьянов.
1

2

4

5
По словам главврача Николаевской БСМП, без этого оборудования сегодня областной нейрохирург не смог бы выполнить эту сложную операцию беременной женщине. На сегодняшний момент в Николаеве уже прооперировано двое больных с аневризмами сосудов головного мозга, а ещё полгода назад нейрохирурги БСМП об этом не могли и мечтать.
7

8

9



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube