Вадим Мериков создал оперативный штаб для обеспечения правопорядка на майские праздники


19:3023.04.2015

– Безопасность каждого жителя Николаева и жителя области была и остается для нас приоритетным вопросом. Особого внимания этот вопрос нуждается во время массовых мероприятий и  праздников. Уверяю, что и на этот раз ни у кого не получится сорвать праздники и испортить праздничное настроение. Мы не допустим провокаций и диверсий. Во время майских праздников будут обеспечены максимальные меры безопасности и усиленная охрана правопорядка, – заверил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.
Сегодня руководитель области подписал распоряжение «О создании областного оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасного проведения мероприятий, которые запланированы в Николаевской области в течение 7-9 мая».
Согласно распоряжению, председателям райгосадминистраций и городским головам рекомендовано образовать соответствующие штабы и принять меры относительно предотвращения проявлений незаконных действий, направленных на дестабилизацию ситуации в области, а также создать аварийные бригады для оперативного реагирования на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
Управлению здравоохранения облгосадминистрации поручено обеспечить соответствующее дежурство врачебных бригад во время проведения массовых мероприятий.
Кроме того, ПАО «Николаевоблэнерго», ПАО по газоснабжению и газификации «Николаевгаз», КП «Николаевводоканал» рекомендовано принять меры по усилению безопасности на вверенных объектах, обеспечению бесперебойной подачи энергоносителей до общественных зданий и жилых помещений населения области.
Согласно распоряжению, управлению Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области рекомендовано принять действенные меры по обеспечению надлежащего уровня общественного порядка, Главному управлению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области принять меры по противопожарной безопасности во время проведения массовых мероприятий.
Управлению Службы безопасности Украины в Николаевской области совместно с управлением Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области рекомендовано организовать взаимодействие по предупреждению возможных проявлений экстремизма и террористических актов в местах проведения массовых мероприятий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube