Незаконное решение Николаевского горсовета отменено – кусочек берега в «Леваневцах» суд вернул городской общине


10:2723.04.2015

Прокуратура Заводского района г. Николаева доказала в суде наличие и достаточность правовых оснований для возвращения в коммунальную собственность земельного участка площадью 830 кв.м стоимостью почти 200 тыс., расположенного в пределах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана в микрорайоне «Леваневцев» в городе Николаеве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Этот участок был незаконно передан еще в 2009 году решением Николаевского городского совета в собственность гражданке для строительства и дальнейшего обслуживания жилого дома.

Кроме того, по Генеральному плану города этот земельный участок находится в зеленой зоне общего пользования и относится к перспективной ландшафтно-рекреационной зоне общегородского значения.

При таких обстоятельствах суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме – незаконное решение Николаевского городского совета отменено, а гражданку обязали вернуть земельный участок в собственность территориальной общины города Николаева.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube