Одесская железная дорога может запустить региональный поезд Николаев-Днепропетровск


15:5922.04.2015

Одесская железная дорога в ближайшее время намерена рассмотреть возможность формирования регионального маршрута Николаев-Херсон-Днепропетровск. Об этом в эксклюзивном интервью порталу «Центр транспортных стратегий» сообщил начальник ОЖД Григорий Бойко, пишет ЦТС.

Глава предприятия заявил, что сегодня сохраняется тенденция уменьшения потока даже на международных направлениях, в особенности со странами СНГ. Вместе с тем ОЖД намерена разрабатывать региональные программы развития. «Если мы найдем взаимопонимание с облгосадминистрациями в части компенсации наших убытков, то мы готовы формировать новые маршруты», – подчеркнул Бойко.

Также он сообщил, что убытки ОЖД от пассажирских перевозок в 2014 году превысили 1 млрд гривен, в том числе от пригородных перевозок – порядка 100 млн. гривен.

От «Інше ТВ»: на сегодняшний день из Николаева в Днепропетровск и обратно можно добраться только на автобусе, железнодорожного сообщения с Днепропетровском у Николаева нет: поезд «Николаев-Москва» уже не идет через Днепропетровск, а поезд «Днепропетровск-Николаев-Одесса» давно отменен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube