В Раде снова подрались депутаты


13:2322.04.2015

В Верховной Раде Украины произошла драка между народными депутатами. Нардепа от фракции “Радикальная партия” Андрея Лозового возмутила фраза одного из своих коллег.

В Раде снова подрались депутатыФото: Bogdan Bortakov/facebook.com

Он побежал в сектор фракции “Блок Петра Порошенко” на костылях и начал драку, сообщает ipress.ua со ссылкой на ТСН.

О причинах конфликта пока ничего не известно. Однако добавим, что Лозовой якобы есть в списке народных депутатов, которых могут лишить депутатской неприкосновенности и привлечь к уголовной ответственности.

В Раде снова подрались депутаты 1

В Раде снова подрались депутаты 3

В Раде снова подрались депутаты 5

Спикер парламента Владимир Гройсман попросил депутатов соблюдать порядок в зале заседания.

Напомним, вчера председатель фракции “Блока Петра Порошенко” Юрий Луценко заявил, что в Генеральной прокуратуре готовы семь представлений на отмену депутатской неприкосновенности.

Сегодня журналист Юрий Бутусов сообщал о том, что Шокин хочет лишить неприкосновенности нардепов Андрея Денисенко, Вячеслава Константиновского, Андрея Лозового, Игоря Мосийчука, Сергея Мельничука – все нардепы из парламентской коалиции. А с “Оппозиционного блока” неприкосновенности могут лишить Палиева и Клюева.

“Сегодня в Раде будет битва. Генеральный прокурор Шокин подготовил на рассмотрение Рады запросы на снятие депутатской неприкосновенности сразу с семи народных депутатов. Андрей Денисенко, Вячеслав Константиновский, Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Сергей Мельничук. Это из парламентской коалиции. И Папиев и Клюев из Оппозиционного блока”, – заявил журналист.

Соответствующую информацию подтвердил и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube