Анастасия Московская привезет в Николаев «золото» чемпионата Украины по фехтованию на рапирах


11:0522.04.2015

18-19 апреля в Киеве на олимпийской базе «Конча-Заспа» прошел чемпионат Украины по фехтованию на рапирах. На этот раз лучшими стали Клод Юнес из Львова и Анастасия Московская из Николаева, сообщили в Федерации фехтования Украины.

Если результаты мужских соревнований предугадать было не очень трудно, то в женских соревнованиях не обошлось без сюрпризов. Например, пьедестал почета этого чемпионата остался без лидера национальной классификации Ольги Лелейко, которая в 1/4 финала уступила будущей победительнице соревнований Анастасии Московской со счетом 15:6. Неожиданностью также стало присутствие в 8-ке сильнейших 14-летней Александры Буденко, которая в борьбе за прохождение в полуфинал уступила представительнице сборной Украины Екатерине Ченцовой (15:9).

В 1/2 финала встретились пары Анастасия Московская (Николаев) и Елена Шипилова (Львов), а также Екатерина Ченцова (Николаев) и Александра Сенюта (Львов). В первом полуфинале Анастасия Московская взяла верх над львовянкой Еленой Шипиловой со счетом 15:9, а вот втором полуфинале в напряженной борьбе победила Александра Сенюта со счетом 15:14.

В финале Анастасия Московская одержала уверенную победу над соперницей, обыграв Александру Сенюты со счетом 15:5, ни разу не дав усомниться в своем лидерстве.

В командных соревнованиях лучшими стали представительницы столицы (Ольга Лелейко, Александра Сенюта, Екатерина Ченцова, Ольга Станкевич), которые победили со счетом 45:38 рапиристок из Николаева (Анастасия Московская, Лилия Войченко, Анастасия Копица, Анастасия Кляшторная). «Бронза» чемпионата едет в Закарпатье вместе с Алиной и Кристиной Рапинець, а также Ангелиной Цимболинець, победившие львовянок (Елена Шипилова, Вероника Рой, Анастасия Ленчук, Марта Педосенко) со счетом 45:36.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube