В Николаеве милиция разыскивает двух мужчин, избивших участкового


10:4922.04.2015

Следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 345 «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа», санкция которой предусматривает наложение исправительных работ на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок. Принимаются меры по задержанию лиц, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению указанного преступления.

Как сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области, вечером 21 апреля 2015 года к руководству Жовтневого РО УМВД поступило сообщение от участкового инспектора милиции о том, что на него совершено нападение.

Как выяснилось, 31-летний сотрудник милиции, одетый в форменную одежду, сделал замечание двум неизвестным, которые въехали на большой скорости на тротуар возле остановки общественного транспорта в мкр. Терновка Центрального района,  чуть на зацепив машиной граждан, и начали ссору с прохожими. В ответ на требование милиционера не нарушать общественный порядок мужчины, которые по внешнему виду якобы находились в состоянии алкогольного опьянения, начали провоцировать драку с милиционером.

Чтобы не возникло угрозы здоровью окружающим гражданам, участковый инспектор милиции отошел от скопления людей, ведя за собой правонарушителей, достал пистолет с резиновыми пулями и предупредил о возможности его применения. Неизвестные не отреагировали на предупреждение и начали драку. Милиционер применил оружие, но злоумышленники не останавливались: сбили милиционера с ног и продолжили наносить удары. Милиционер сделал еще несколько выстрелов, после чего нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле.

Почти одновременно с сообщением от участкового инспектора в милицию поступило сообщение от медиков о том, что в лечебное учреждение обратились местные жители 37-ми и 26-ти лет, которым установлен диагноз непроникающее ранение брюшной стенки и ссадины лобковой области. Гражданам была оказана медицинская помощь, а после того, как последние поняли, что медики сообщили в ОВД об обращении людей с ранениями, они покинули медицинское учреждение, не сообщив об этом персоналу. Еще через некоторое время в Центральный РО НГУ УМВД обратилась жена одного из нападавших, которая сообщила о том, что ее муж и его друг получили телесные повреждения от неизвестного. Прибыв к месту проживания заявительницы, милиционеры уже не застали «пострадавших». Узнав, что женщина позвонила в милицию, мужчины скрылись в неизвестном направлении.

По обращению гражданки следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.365 УК Украины «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа».

По факту угрозы насилием сотруднику милиции разыскиваются граждане, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению указанного преступления, устанавливаются обстоятельства происшествия, дают показания очевидцы преступления, которые полностью совпадают с информацией от участкового инспектора милиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube