Конкурс по перевозке пассажиров в Николаеве не состоялся и снова перенесен


13:1421.04.2015

Конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, заказчиком перевозок на которых является исполком Николаевского городского совета, сегодня снова не состоялся. О этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Всего на конкурс было выставлено 24 маршрута, по 3 маршрута в 8 пакетах. Первый пакет – №7, №78, №96, второй – №11, №85, №39, №41, третий – №37, №38, четвертый – №9, №61, №36, пятый – №4, №62, №80, шестой – №51, №65, №71, седьмой – №24, №48, №54, восьмой – №77, №22, №34.

Предприятия–перевозчики подали свои предложения на пакеты № 3,4,5,6,7,8. Пакеты № 1и №2 не заинтересовали перевозчиков. Члены конкурсной комиссии, изучив пакеты документов конкурсантов, обнаружили прежние ошибки. Некоторые предприятия-перевозчики снова умудрились на разные маршруты «поставить» одни и те же транспортные средства. В распоряжении фирм-перевозчиков недостаточное количество автобусов для осуществления перевозок, 80-90% водителей работают на договорной основе. Никто из конкурсантов не обеспечил свои машины системой GPS-контроля, лишь несколько предприятий имеют автобусы, приспособленные для перевозки инвалидов. Руководители фирм-перевозчиков только обещали переоборудовать несколько своих авто для перевозки инвалидов и оснастить автобусы системой GPS-контроля, да и то, в случае победы на конкурсе и получения разрешения работать на городских маршрутах.

Заместитель городского головы Александр Женжеруха был категоричным:

– Не пассажиры для маршруток, а маршрутные такси для пассажиров. Если перевозчики и впредь так безответственно будут относиться к конкурсу, то мы вообще не будем иметь с ними дело.

Также Александр Женжеруха сообщил о том, что уже состоялся тендер на приобретение троллейбусов, и на днях будут известны результаты госзакупок трамваев для КП «Николаевэлектротранс». Есть у городской власти планы приобрести автобусы МАЗы, чтобы создать конкурентоспособную среду для перевозчиков и более комфортные условия для пассажиров.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube