Николаевцы, есть шанс сдать отработанные люминесцентные лампы. Но только в течение трех дней


21:2520.04.2015

Всеукраинская экологическая лига вместе с Программой развития ООН в Украине в рамках проекта «Трансформація ринку в напрямку енергоефективного освітлення в Україні» начинает реализацию акции «Замени лампы – измени мир!». Только 24, 25 и 26 апреля жители городов Киев, Сумы, Ровно, Винница и Николаев смогут бесплатно сдать на утилизацию отработанные люминесцентные (ртутьсодержащие) лампы, сообщает Всеукраинская экологическая лига.

Сбор ламп будет осуществляться в гипермаркетах сети «Эпицентр» с 12.00 до 17.00 по адресам:

г. Киев – ул. Полярная, 20-Д;

г. Сумы – ул. Черепина, 1/3;

г. Ровно – ул. Макарова, 17;

г. Николаев – ул. Октябрьский, 234-В;

г. Винница – с. Зарванцы, 1-й км Хмельницкого шоссе.

Отработанные лампы от юридических лиц не принимаются.

Утилизацией ламп заниматься компания по переработке опасных отходов «Сигмас Эколоджи», которая имеет все необходимые лицензии и большой опыт работы. Лампы загружают в специально оборудованную мобильную установку «SystemHerborn», где они перерабатываются без выбросов в атмосферный воздух и водные объекты абсолютно безопасно для окружающей среды.

Справка. Люминесцентные лампы в зависимости от размера содержат от 5 до 65 мг ртути. Отработанные лампы относятся к категории «опасные отходы» и требуют специальной утилизации. Поэтому их нельзя выбрасывать в баки для бытового мусора.

Призываем Вас присоединиться к природоохранной акции и внести вклад в сохранение нашей планеты!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube