Коллектив «Николаеврыбоохраны» выразил недоверие своему руководителю Сергею Скоропаду


20:5620.04.2015

Трудовой коллектив «Николаеврыбоохраны» выразил недоверие руководителю Сергею Скоропаду и, изложив факты и свидетельства, подписал обращение в органы власти Украины и Николаевской области, прокуратуры и МВД.

Работники обвиняют руководство в служебном произволе и в многочисленных нарушениях, коррупции, злоупотреблении властью. В частности, Сергей Скоропад, который был предназначен не из местных работников, а из Одессы, привел с собой группу «специалистов», которые не только заняли все руководящие должности, но и организовали коррупционные схемы получения взяток за незаконный вылов рыбы. Общеизвестной стала такса в 30%, которую браконьеры платят руководству за «свободный лов». Попытки разрушить систему со стороны работников заканчивались их увольнением.

Депутаты от «Народного фронта» в Николаевском областном совете Анатолий Катрич и Вадим Подберезняк присутствовали на собрании трудового коллектива «Николаеврыбоохраны» – в их лице работники искали поддержку в конфликте с руководством организации. Анатолий Карич, заслушав выступления участников собрания и ознакомившись с документами, подчеркнул, что в последние месяцы в облсовет и природоохранную прокуратуру стало поступать гораздо больше жалоб от населения о нарушениях со стороны браконьеров.

???????????????????????????????

«Такие события на местах входят в компетенцию депутатской комиссии по экологии. Просматривается цепочка этих событий. Мы слышим от коллектива сегодня, выезжали так же с рейдами. Видим, что, действительно, орган не работает. Достаточно прозвучало фактов, чтобы возбуждать уголовные дела. Конечно, мы со своей стороны будем обращаться и к нашим коллегам-депутатам, и к председателю обладминистрации – Вадиму Мерикову. Все дадут, поверьте мне, соответствующую оценку этому событию», – сказал Анатолий Катрич.

«Тот беспредел, о котором мы здесь услышали, уже не входит ни в никакие рамки. В данном случае мы сегодня получим копию вашего обращения и сегодня же направим обращение в отдел «К» СБУ, в соответствующее управление МВС. Мы инициируем проверку вышеуказанных фактов и будем все это контролировать. Более того, придадим прозрачность и открытость всему, что происходит. Конечно, мы спросим, ​​где в рабочее время находится руководитель организации, который должен быть здесь. Или на больничном, или в командировке по каким-то рабочим вопросам? В любом случае, мне интересно: почему его нет на рабочем месте? Вам (работникам) хотел бы посоветоваться держаться вместе, сообща. С нашей стороны я даю вал твердое обещание, что мы приложим все усилия, мы будем рядом и будем вас поддерживать», – заверил работников «Николаеврыбоохраны» Вадим Подберезняк.

Также Вадим Подберезняк добавил, что у него есть вопрос к Сергею Скоропаду по поводу несоответствия его официальных доходов и расходов. Так, непонятно, на какие средства господин Скоропад купил автомобиль «Мерседес» элитной модели.
2

3
Депутаты Николаевского областного Вадим Подберезняк и Анатолий Катрич обратятся в СБУ и МВД с просьбой проверить деятельность «Николаеврыбоохраны» в период руководства Сергея Скоропада, сообщили в пресс-службе «Народного фронта».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube