И снова рынок Магеррамова. Предприниматели хотят, чтобы депутаты работали быстрее


16:5520.04.2015

Сегодня, 20 апреля, на заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и земельных отношений снова возник вопрос о рынках  предприятия «Юлиана-сервис».
Напомним, речь идет о торговых объектах на ул.Дзержинского и на углу Южной и пр.Октябрьского. 30 марта предприниматели обратились к  депутатам за помощью, потому что, по их словам, устали от наглости Аладдина Магеррамова, которого они считают мошенником. Сегодня именно этому человеку предприниматели платят аренду за те объекты, которые построены на их же деньги, но право собственности при этом оформлено на Магеррамова. Вряд ли в этом стоит кого-то винить, кроме самих предпринимателей, которые отдали на строительство кто 15 тыс. долларов, а кто и 30 тыс.долларов. Однако, как утверждают торговцы, учитывая их взнос в строительство, Магеррамов обещал им, что когда торговые киоски заработают, арендная плата будет символической. Но  200 грн. за квадратный метр плата для торговцев непосильная.
Кроме того, в договоре с Магеррамовым стоимость аренды не была зафиксирована, он, по словам предпринимателей, был категорически против такой фиксации.
А в последнее время «хозяин жизни» стал требовать с предпринимателей по 400 грн.

Тогда, 30 марта, депутаты создали рабочую группу для изучения этого вопроса, и вот сегодня предприниматели снова пришли к депутатам – спросить, почему рабочая группа не работает.

Депутаты объяснили, что уже отправлен запрос в Регистрационную службу, чтобы получить точную информацию о том, на кого оформлено право собственности на объекты на рынках «Юлианы». Кроме того, сам Магеррамов все это время отсутствовал в городе, а без него собирать рабочую группу не имело смысла.

Но предприниматели устали ждать, они хотят ускорить процесс, а еще, чтобы депутаты держали их в курсе всех событий.

Депутаты поручили также заместителю городского головы Александру Женжерухе провести инвентаризацию на рынках “Юлианы”.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube