Мемориал Любови Ковальчук. В Николаеве состоялся 3-й этап Кубка федерации по быстрым шахматам

11:5620.04.2015

На выходных, 18 и 19 апреля, состоялся 3-й этап розыгрыша Кубка федерации по быстрым шахматам, посвященный памяти Любови Ковальчук, в котором приняли участие 37 шахматистов, в том числе МГ Виталий Сивук, ММ Александр и Николай Бортники,  сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.

Первое место с результатом 10,5 из 11 занял гроссмейстер Виталий Сивук. Единственную ничью победитель сыграл в партии 6 тура с мастером ФИДЕ Степаном Лоцом.

Второе место занял чемпион мира до 18 лет Александр Бортник. Второй призер проиграл победителю (5 тур) и сыграл две ничьи с Андреями – Левицким (2 тур) и Пуниным (6 тур).

Единоличное третье место занял, набравший 8 очков кандидат в мастера Владимир Сакун.

Победителями в категориях стали: среди ветеранов – Дмитрий Жевагин (6 очков, 16 место), среди юношей до 14 лет – Андрей Левицкий (6 очков, 10 место), среди детей до 10 лет – Никита Нелепов (5 очков, 23 место) и женский приз достался Светлане Однорогой (6 очков, 14 место).