«79-ка» не разочаровала: в «Школу снайперов» отобрали стольких, сколько было нужно, в том числе и одну девушку


11:1020.04.2015

«Інше ТВ» уже рассказывало об отборе бойцов 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады в «Школу снайперов». О результатах отбора на своей страничке в Фейсбук отчитался Павел Кашчук, которого не разочаровала «79-ка» и желающие стать снайперами добровольцы.

По словам П.Кашчука, из почти 90 человек надо было отобрать около 40. Желающим попасть в «Школу снайпера» пришлось сдать нормативы по физподготовке (кросс 3 км – лучший результат 10:47, подтягивание – лучший результат 30) и стрельбе на кучность (дистанция 100 м), тесты на уровень знаний (с акцентом на оружие и топографию) и зрительную память (запомнить расположение 12 предметов в коробке и воссоздать его), а также пройти жесткое 8-часовое собеседование с элементами психологической «ломки».

Как отмечает Павел Кашчук, отобрано было ровно столько, сколько необходимо. В том числе, и одна девушка.

Остается добавить, что «Школа снайперов» – это инициированный волонтерами проект, который включает не только обучение, но и экипировку и вооружение. Этот проект будет реализовываться совместно COMBAT-UAПовернись живым и Фонд помощи стране Крылья Феникса, так что наша помощь будет как нельзя кстати.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube