К празднованию 70-летия Победы над нацизмом на Николаевщине упорядочат братские могилы, обелиски и памятники


15:2117.04.2015

Как сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения ОГА, во время заседания сессии областного совета, 16 апреля, начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Михаил Димитров проинформировал собравшихся о праздничных мероприятиях, запланированных в Николаевской области в День памяти и примирения и Дню победы.

Так, до конца апреля планируется завершить упорядочение братских могил, обелисков, памятников и прилегающих территорий, а с начала мая начнутся массовые мероприятия, чествования наших ветеранов и чествования памяти всех, кто погиб в эти годы.

7-го мая состоится посещение руководством области, районов и городов областного подчинения ветеранов, находящихся в больницах и госпиталях. В этот же день состоится встречи руководства области с представителями районных и городских ветеранских организаций.

«Мы должны сделать так, чтобы с 7 мая праздник начиналось ярко, так, чтобы ощущалась радость и празднование», – прокомментировал Михаил Димитров.

Отметим, что 24 марта издан Указ Президента Украины № 169/2015 «О мероприятиях по празднованию в 2015 году 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны». Согласно Указу, 8 мая ежегодно отмечается День памяти и примирения с целью почтения памяти всех жертв Второй мировой войны 1939-1945 годов, а 9 мая отмечается государственный праздник – День победы над нацизмом во Второй мировой войне (День победы).
С целью достойного празднования этих знаменательных дат принято распоряжение председателя облгосадминистрации «О мероприятиях по празднованию в 2015 году в Николаевской области 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны», которым предусмотрено проведение в населенных пунктах области торжественных, просветительских, культурно-художественных мероприятий по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube