В Николаеве отметили 40-летие Терновского казачьего хора


14:4617.04.2015

Во Дворце творчества учащихся состоялся праздничный концерт, посвященный 40-летию прославленного николаевского коллектива, победителя различных всеукраинских и международных конкурсов – Терновского народного казачьего хора.

В зале в этот день собрались любители хорового пения, многие с цветами –  для любимых артистов. Много в этот день было сказано добрых слов о замечательных людях, которые народными песнями согревают сердца и души.

DSC09538 DSC09493 DSC09503 DSC09513

Поздравить артистов хора и его бессменного художественного руководителя и дирижера, лауреата областной премии им.Аркаса, лауреата Всеукраинской премии им.Гнатюка и многих других всеукраинских и международных смотров-конкурсов и фестивалей народно-песенного искусства, заслуженного работника культуры Украины Емельяна Шпачинского пришли народный депутат Александр Жолобецкий, начальник управления культуры, национальностей и религий Николаевской ОГА Михаил Димитров, начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета Лилия Заворотняя, а также почитатели творчества самодеятельных артистов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube