Николаевские школьники вместе с лесничим развесили скворечники в урочище Балабановка


13:4517.04.2015

Как сообщили в пресс-службе Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, ученики общеобразовательной школы № 49 города Николаева вместе с лесничим Николаевского лесничества ГП «Николаевское ЛХ» Сергеем Завгородним развесили скворечники для птиц в урочище Балабановка.

“Такое, на первый взгляд, незначительное дело имеет важное значение для сохранения насаждений. Ведь в каждом таком домике поселится семья пернатых, которые, в свою очередь, будут лечить деревья в лесу, истребляя личинки, гусениц и вредных насекомых. Ученики, понимая всю важность этого дела, пытались сделать домики удобными для птиц”, – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что по рекомендации Николаевского ОУЛОХа, мастеря лесные домики, не следует затем покрывать изделие лаком или краской, которая будет отпугивать лесных певунов. Лучше, если скворечник мало чем будет отличаться от самого дерева. Не рекомендуется даже срывать кору с доски, которая затем будет использоваться для строительства.

“Надеемся, этими советами воспользуются многие любители природы, и количество скворечников в лесах Николаевской области будет увеличиваться с каждым днем”, – отметили в пресс-службе.

20150409_100655

20150409_101656



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube